Программа 2022 г. на стадии формирования

Программа 2021 г.
Первый день
08:00 - 09:00
Регистрация участников
09:00 - 09:15
Открытие конференции.
«Цифровые технологии для АПК, востребованность у бизнеса и предложения на рынке»
Виктор Кононов
ООО «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
09:15 - 09:20
Приветственное слово партнера конференции
Денис Жуковский
ПАО «Ростелеком» (г. Москва)
09:20 - 09:40
«Автоматизация учета земельного банка агропредприятия»
Антон Оленченко
ООО «Русская Земля» (г. Ростов-на-Дону)
09:40 - 10:00
«Новая мультиспектральная камера Geoscan Pollux: практические данные обследования посевов риса»
Виталий Чижиков, «Федеральный научный центр риса» (г. Краснодар)
содокладчик
Никита Прокофьев, ООО «Геоскан» (г. Санкт-Петербург)
10:00 - 10:20
«Преимущества комплексной автоматизации уровней MES и ERP в мясоперерабатывающей промышленности»
Анатолий Духанин, ООО «Мясницкий ряд»
(г. Одинцово, Московская обл.)
содокладчики
Александр Андросов, ООО «Призма ПИК»
Дарья Чернышева, ООО «Раздолье Консалт»
10:20 - 10:40
«Комплексная цифровизация процессов растениеводства»
Артём Самойлов
ООО Агрофирма «Весна» (г. Нижний Новгород)
10:40 - 11:00
Кофе-брейк
11:00 - 11:20
«Практика цифровизации растениеводства
в ГК Покровский»
Андрей Савченко
ООО «Агроторг Концерн Покровский» (г. Ейск, Краснодарский край)
11:20 - 11:40
«Баланс зерна онлайн»
Олег Адам

ТОО «Шатило и К» (Казахстан)

11:40 - 12:00
«Практическое применение системы «свой-чужой»
для предотвращения хищений урожая»
Ильнар Насыбуллин, ЗАО «Бирюли» (Республика Татарстан)
содокладчик
Евгений Рузанов, ООО «Фарватер» (г. Москва)
12:00 - 12:20
«Применение машинного обучения к агроданным»
Владимир Потапов, УК «Русская Аграрная Группа»
(г. Рязань)
содокладчик
Григорий Портянкин, ООО «СмартАгро» (г. Москва)
12:20 - 12:40
«Агрохолдинг: автоматизация или цифровая трансформация?»
Дмитрий Савосин
ООО «АПХ Дороничи» (Кировская обл.)
12:40 - 13:00
«Современные тенденции в ИТ для мясоперерабатывающих предприятий.
Практический взгляд на отрасль»
Дарья Колобова
ООО «Резон ВЦ» (г. Волгоград)
13:00 - 14:15
Обед
14:15 - 15:20
Круглый стол «Инновационного партнера» конференции ПАО «Ростелеком».
«Экономическая эффективность внедрения цифровых решений в АПК»
Тезисы дискуссии:
  • Экономический эффект от цифровых проектов – ожидания и реальность
  • Прямой, косвенный, в какой перспективе ожидать – методики и варианты расчетов
  • Экономия или дополнительный заработок с учетом переменных факторов влияющих на получение готовой продукции
  • Методы и средства расчета управленческих эффектов от цифровых решений
15:20 - 15:40
«Проекты автоматизации оперативного учета зерна и продукции 2021 года на базе 1С. Волгодонск, Ярославль, Казахстан - от портового терминала до производства комбикорма и растительного масла»
Сергей Зайцев
ООО «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
15:40 - 16:00
«Особенности отечественных решений для цифрового сельского хозяйства»
Виталий Мельников, АО «Орёл Нобель-Агро» (г. Орёл)
содокладчик
Олег Слепец, ООО «ЕНДС-Орел» (г. Орел)
16:00 - 16:20
Кофе-брейк
16:20 - 16:40
«Практика автоматизации партионного учета на семенных заводах и на предприятиях по выращиванию грибов»
Александр Маслов
ООО «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
16:40 - 17:00
«Оперативное планирование процессов производства мясоперерабатывающего предприятия . Успешный опыт автоматизации на базе 1С»
Ирина Карпенко
ООО «Резон ВЦ» (г. Волгоград)
19:00 - 23:30
Торжественный ужин
Второй день
09:30 - 09:50
«Садоводство: опыт автоматизации ручных и механизированных работ»
Ефим Швец
ООО «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
09:50 - 10:10
«Автоматизация сервисного обслуживания в агробизнесе.
Практический опыт в «Агро-Нова»
Алексей Карымов
«Helpdesk.Systems» (г. Барнаул)
10:10 - 10:30
«Внедрение цифровой экосистемы Trimble и автономных машин в сельхозпредприятии»
Лаврентий Плотников
Trimble Ag Business Solutions (CША)
10:30 - 10:50
«Cropfleet - комплексы дронов-опрыскивателей.
Почему дроны пока не летают над каждым полем?»
Андрей Шиманский
ООО «Белдрон» (г. Минск)
10:50 - 11:10
Кофе-брейк
11:10 - 11:25
«Практические результаты применения системы искусственного интеллекта AGDA-M для распознавания культур и паров»
Ирина Бахмутова
ООО «Агродозор» (г. Белгород)
11:25 - 11:45
«xarvio - система поддержки в принятии решений с новым подходом»
Владислав Веллер
BASF Digital Farming GmbH (Германия)
11:45 - 12:00
«Система управления проверками»
Григорий Портянкин
ООО «СмартАгро» (г. Москва)
12:00 - 12:20
«Мониторинг углеродного баланса в природных и агроэкосистемах»
Сергей Ипп
ООО «КонтролТуГоу.Ру» (г. Москва)
12:20 - 12:35
«Перспективы использования нейронных сетей в свиноводстве и мясопереработке»
Станислав Юрасов
ООО «Агродозор» (г. Белгород)
12:35 - 12:50
«Цифровое земледелие» WorldSkills.
Презентация новой компетенции по профессиональному мастерству»
Артур Аветисян
КГБПОУ «Уярский Сельскохозяйственный Техникум» (г. Уяр, Красноярский край)
12:50 - 13:00
«Система поддержки принятия решения в молочном животноводстве»
Сергей Уткин
ООО «Концепт» (г. Воронеж)
13:00 - 14:15
Обед
14:15 - 17:30
Вернисаж-практикум информационных технологий
Подробный перечень докладов конференции, а также порядок и время выступления актуализируются организаторами по мере конкурсного отбора докладов.
Отличительной особенностью мероприятия является то, что выступающими являются только представители агропромышленного сектора, которые делятся своим опытом внедрения технологий контроля и управления.