Программа 2022 г.
Перечень докладов, а также порядок и время выступления постоянно актуализируется

11 октября (вторник)
Заезд и регистрация участников
12 октября (среда)
08:00 - 09:00
Регистрация участников
09:00 - 09:10
Открытие форума
Виктор Кононов
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
09:10 - 09:30
"Внедрение системы прослеживаемости ФГИС «Зерно» в агрохолдинге ЮФО России"
Любовь Недилько
«Лабинский элеватор» (Краснодарский край)
09:30 - 09:50
"Проект «Молочная ферма». Автоматизация кормления на фермах КРС. Интеграция с DairyComp 305
и 1С:Бухгалтерия с/х предприятия"
Николай Моругин
«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (Краснодарский край)
09:50 - 10:10
"Комплексная автоматизация приемки зерна на элеватор и работы лаборатории в части входного контроля. Организация "Рабочего стола Генерального директора компании" для оперативного управления и контроля работы предприятия"
Марсель Ибрагимов
«Казанский жировой комбинат» (г. Казань)
10:10 - 10:30
"Когда начинать автоматизацию склада?"
Алексей Газизов
ГК «Сыробогатов» (г. Москва)
10:30 - 10:50
Выступления участников
10:50 - 11:10
"Управление фермой КРС с планшета
как оно есть без прикрас"
Сергей Блюма
«Агромилк» (Нижегородская обл.)
11:10 - 11:30
"Цифровое решение для менеджмента
свиноводческой площадки"
Дарья Данова
«Каргилл» (г. Москва)
11:30 - 11:50
"10 этапов цифровизации на примере КФХ Передерий"
Максим Тишин
КФХ Передерий А.В. (Тамбовская обл.)
11:50 - 12:10
"Как лучше подходить к реализации проекта
контроля сохранности урожая"
Александр Маслов
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
12:10 - 12:30
"Построение эффективной системы управления сельскохозяйственным производством на базе современных методов контроля и цифровых технологий, путем использования единой цифровой платформы «АгроПульс»"
Артем Самойлов
«Таврос» (г. Уфа)
12:30 - 12:50
"Пример применения 1С:Аналитики как BI-системы на предприятии по производству кормов для животных в Белгородской обл."
Геннадий Коваленко
BOBDAY (г. Краснодар)
12:50 - 13:40
Обед
14:00 - 19:30
Выездная экскурсия в Skypark Сочи
13 октября (четверг)
09:00 - 09:20
"От кустика до яблочка, минуя червячка, или как автоматизировать учет в садоводстве"
Станислав Юрасов
«Агродозор» (г. Белгород)
09:20 - 09:40
"Управлением скаутингом посевов и контроль качества выполнения техопераций: существующие специализированные IT-решения, практические кейсы,оценка результатов"
Денис Скрипка
«Уралхим» (г. Москва)
09:40 - 10:00
"Автоматизация процесса - от убоя до отгрузки готовой продукции. Развитие функционала "1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием".
Дарья Чернышева
«Раздолье Консалт» (г. Москва)
10:00 - 10:20

"Проект «Спутниковый мониторинг». Контроль работы техники в группе компаний Агрокомплекс"

Николай Моругин
«Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева (Краснодарский край)
10:20 - 10:40
"Математика уборочной: комбинаторная оптимизация сквозных цепочек поставок зерна на примере реализованного проекта в АПК ТОП-10 России"
Алексей Макеев
VeeRoute Consulting (г. Санкт-Петербург)
10:40 - 11:00
Кофе-брейк
11:00 - 11:20
"Оперативный управленческий учет на предприятиях хлебоприемной, масложировой, комбикормовой, мукомольно-крупяной промышленности с учетом изменений законодательства в 2022 году.

Проекты на базе «1C:Бухгалтерия», «1C:Комплексная автоматизация 2», «1C:ERP», грамотный выбор ИТ-архитектуры"

Сергей Зайцев
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
11:20 - 11:40
"Перевести АПК на российское ПО и включить цифровой форсаж - реально?"
Алексей Нестеров
Фирма «1С» (г. Москва)
11:40 - 12:00
Тема уточняется
Никита Прокофьев
«Геоскан» (г. Санкт-Петербург)
12:00 - 12:20
"Fort Monitor: решения по мониторингу транспорта для аграрного сектора"
Дмитрий Осколков
«Форт-Телеком» (г. Пермь)
12:20 - 12:40
"Цифровая система планирования и учёта готовой продукции для зерносушильного комплекса"
Григорий Портянкин
«СмартАгро» (г. Москва)
12:40 - 13:00
"Объективная необходимость в переходе на использование российского программного обеспечение в части управления производственными процессами в свиноводстве на примере облачной цифровой системы в свиноводстве «Пульс.ЦСС»"
Артем Самойлов
«Таврос» (г. Уфа)
13:00 - 14:00
Обед
14:00 - 14:20
"Универсальное оборудование для контроля режимов работы отечественной и импортной с/х техники предприятия"
Евгений Рузанов
«Фарватер» (г. Москва)
14:20 - 14:40
"Нужна ли агроному «цифровая» прокачка? 
Искусственный интеллект в помощь естественному"
Ирина Бахмутова
«Агродозор» (г. Белгород)
14:40 - 15:00
Тема уточняется
Александр Рузаев
«ТН-групп» (г. Тамбов)
15:00 - 15:20
"Цифровизация сельскохозяйственного предприятия на базе облачного сервиса "История поля"
Илья Воронков
«Геомир» (г. Москва)
15:20 - 15:40
"Деловое облако". Портал управления
B2B-заказами для АПК"
Владимир Соболь
EFSOL (г. Москва)
15:40 - 15:50
Выступления участников
15:50 - 16:00
Закулисье мероприятия,
юмористические ситуации из истории форума
16:00 - 19:00
Свободное общение, подготовка к банкету
19:00 - 23:59
Дружественный банкет
14 октября (пятница)
Деловые переговоры.
Презентация информационных технологий
Группы компаний "ЦентрПрограммСистем"
Подробный перечень докладов конференции, а также порядок и время выступления актуализируются организаторами по мере конкурсного отбора докладов.
Отличительной особенностью мероприятия является то, что выступающими являются представители агропромышленного сектора, которые делятся своим опытом внедрения технологий контроля и управления.