Программа мероприятия 2024 г.
Темы выступлений постоянно актуализируются
Ссылка на программу 2023 г.

30.10.2024 (среда)
Заезд участников форума
31.10.2024 (четверг)
09:00 - 09:45
Регистрация участников
Кофе-брейк
10:00 - 10:10
Открытие форума
Виктор Кононов
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
10:10 - 10:30
"Контроль качества пропашного сева с подсчетом «каждого зернышка». От датчика на сеялке - до визуализации в облачном сервисе «Глонаш Веб» и передачи данных в системы класса «1С:ERP», «История поля» и др."
Александр Сорокин
«Агропилот» (г. Москва)
10:30 - 10:50
"Реализация проектов по созданию системы контроля движения урожая. Теория и реалии жизни"
Александр Маслов
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
10:50 - 11:10
"Кто наносит самый большой вред коровам на современной ферме и как этого избежать?
Строим ферму будущего"
Сергей Блюма
«Агромилк» (Вологодская обл.)
11:10 - 11:30
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
11:30 - 11:50
"Эра беспилотного агротранспорта"
Александр Рузаев
«ТН-Групп» (г. Тамбов)
11:50 - 12:10
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
12:10 - 12:30
"Ход и результаты проекта по автоматизации управления недвижимостью"
Докладчик уточняется
.
13:00 - 14:00
Обед
14:00 - 14:20
"Как умный комбинат хлебопродуктов сделать ещё умнее? Цифровизация производства, учета зерна и продукции, контроля бизнес-процессов на базе 1С"
Сергей Зайцев
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
14:20 - 14:40
"Переход с самописной или импортной системы управления стадом на отечественное современное цифровое решение"
Сергей Уткин
«Концепт» (г. Воронеж)
14:40 - 15:00
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
15:00 - 15:20
"Интеграция решений 1С для оперативного учета на фермах с государственной системой учёта и идентификации животных ФГИС ВетИС Хорриот"
Вера Артющенко
«Матрица» (г. Белгород)
15:20 - 15:40
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
15:40 - 16:00
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
16:00 - 16:15
Юмористический конкурс
19:00 - 23:59
Торжественный ужин
01.11.2024 (пятница)
09:30 - 10:00
Кофе-брейк
10:00 - 10:20
"Практика применения технологий искусственного интеллекта в АПК"
Леонид Нефедьев
«АВК» (г. Москва)
10:20 - 10:40
"База данных для цифрового с/х в 21 веке.
Что это такое?"
Олег Слепец
«ЕНДС» (г. Орел, Кластер ГЛОНАСС)
10:40 - 11:00
Тема уточняется
Докладчик уточняется
,
11:00 - 11:20
"Организация эффективной системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования в агропромышленном холдинге"
Докладчик уточняется
.
11:20 - 11:40
"Контроль качества проведения агротехнических операций с применением БПЛА"
Докладчик уточняется
.
11:40 - 12:00
Тема уточняется
Павел Степанов
«Геоскан Москва» (г. Москва)
12:00 - 12:20
Новый модуль "Зернотрейдинг" управленческого учета для трейдеров и портовых терминалов"
Сергей Зайцев
«ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)
12:20 - 12:40
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
13:00 - 14:00
Обед
14:00 - 14:20
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
14:20 - 14:40
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
14:40 - 15:00
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
15:00 - 15:15
Тема уточняется
Докладчик уточняется
.
15:15 - 15:30
Вручение призов лучшим докладчикам
17:00 - 19:00
Экскурсия
02.11.2024 (суббота)
Отъезд участников форума
Подробный перечень докладов конференции, а также порядок и время выступления актуализируются организаторами по мере конкурсного отбора докладов.
Отличительной особенностью мероприятия является то, что выступающими являются представители агропромышленного сектора, которые делятся своим опытом внедрения технологий контроля и управления.